решение от 17.04.2024 № 33/502 «О рекомендациях публичных слушаний по проекту изменений и дополнений в Устав Бурейского муниципального округа»

17.04.2024                                                                                      № 33/502

Рассмотрев рекомендации публичных слушаний по проекту изменений и дополнений в Устав Бурейского муниципального округа, проведенных  Советом народных депутатов Бурейского муниципального округа 05 марта 2024 года, Совет народных депутатов

1. Одобрить рекомендации публичных слушаний по проекту изменений и дополнений в Устав Бурейского муниципального округа (прилагается).

1. Направить настоящее решение главе Бурейского муниципального округа.

Председатель Совета народных депутатов                          С.Д. Бажал

к решению Совета народных депутатов

Бурейского муниципального округа

от 17.04.2024 № 33/502

ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ

по результатам публичных слушаний по проекту решения Совета народных депутатов Бурейского муниципального округа «О внесении изменений и дополнений в Устав Бурейского муниципального округа»

Место проведения: п. Новобурейский

время проведения: 10.30 час.

Председательствующий — председатель оргкомитета, председатель Совета народных депутатов Бурейского муниципального округа С.Д. Бажал

Секретарь — председатель постоянной депутатской комиссии мандатная и нормотворчеству Ковалева Е.Е.

Присутствовали: 24 человека, из них:

депутатов Совета народных депутатов Бурейского муниципального округа - 4

- представители администрации Бурейского округа - 20

Повестка дня:

- о проекте решения Совета народных депутатов Бурейского муниципального округа «О внесении изменений и дополнений в Устав Бурейского муниципального округа»

Докладчик: Шевчик М.В. - начальник юридического отдела Совета народных депутатов Бурейского муниципального округа

Слушали:

Шевчик М.В.: В целях реализации Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), от 02.11.2023 № 517-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; от 25.12.2023 № 657-ФЗ «О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 25.12.2023 № 673-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об экологической экспертизе», отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу пункта 4 части 4 статьи 2 Федерального закона «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую», необходимо принять изменения и дополнения в Устав Бурейского муниципального округа Амурской области.

Советом народных депутатов Бурейского муниципального округа принято решение от 21.02.2024 № 31/481 «О проекте внесения изменений и дополнений в Устав Бурейского муниципального округа», которое было опубликовано в газете от 29.02.2024 № 9 «Советское Приамурье сегодня» и размещено на официальном сайте органов местного самоуправления Бурейского муниципального округа.

Информация о месте, дате, времени проведения публичных слушаний была размещена в газете от 29.02.2024 № 9 «Советское Приамурье сегодня» и на официальном сайте органов местного самоуправления Бурейского муниципального округа.

В ходе проведения публичных слушаний замечаний и предложений по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Бурейского муниципального округа » не поступило.

Рассмотрев и обсудив проект изменений и дополнений в Устав Бурейского муниципального округа, утвержденный решением Совета народных депутатов Бурейского муниципального округа от 21.02.2024 № 31/481, участники публичных слушаний

РЕШИЛИ:

1. Одобрить проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Бурейского муниципального округа».
  2. Рекомендовать Совету народных депутатов Бурейского муниципального округа утвердить решение «О внесении изменений и дополнений в Устав Бурейского муниципального округа».
  3. Итоговый документ публичных слушаний подлежит официальному опубликованию.

Голосовали: «за» - 24 чел.

«против» - нет

«воздержались» - нет.

Председательствующий на публичных слушаниях — председатель Совета народных депутатов Бурейского муниципального округа С.Д. Бажал

Секретарь Е.Е. Ковалева