Школьники Углегорска вернулись из I аэрокосмической международной летней школы с медалями

Информация Автор  Четверг, 18 августа 2016 09:12 размер шрифта уменьшить размер шрифта увеличить размер шрифта

ПРАВИТЕЛЬСТВА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, 135, каб.519, тел. 596-195

Учащиеся аэрокосмического класса углегорской школы заняли II и III места в соревнованиях по ракетомоделированию.

С 1 по10 августа в Самаре прошла I аэрокосмическая международная летняя школа «Вместе в космос», посвященная 55-летию полета в космос Юрия Гагарина. Это совместный проект Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.Королева и компании «РИСКСАТ», при поддержке Министерства образования и науки Самарской области и Госкорпорации «Роскосмос».

В работе школы приняли участие 120 школьников и педагогов из 17 регионов России и 6 зарубежных стран: Республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Анголы, Мексики, Конго.

Нашу область представляли ученики средней общеобразовательной школы № 7 ЗАТО Углегорск: Матвей Никитенко, Сергей Климов, Денис Шилов, Иван Болонев, Алексей Дворецкий, Данил Петрушин, Диана Матвейчева, Вероника Клименова.

Юные амурчане занимались в лабораториях по роботостроению и ракетостроению, прослушали лекции ведущих профессоров Самарского университета, встретились со специалистами авиационно-космической отрасли, приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 55–летию полета в космос Германа Титова, второго космонавта планеты.

17.08.2016

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Информация о безнадзорных животных Избирком ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ Оценка деятельности глав МО